26.10.2018 | Другое

Поздравляем с юбилеем!
Анхимова Н.А.

26 октября отмечает юбилей заведующая филиалом Национального музея Республики Карелия «Шелтозерский вепсский этнографический музей имени Р.П.Лонина» Наталья Александровна Анхимова.

Наталья Александровна талантливо совмещает музейную работу с подвижнической деятельностью по воссозданию, сохранению и пропаганде исторического наследия по культуре, жизни и быту вепсского народа.

Будучи заведующей филиалом, Наталья Александровна активно участвует в заседаниях Совета карелов, вепсов и финнов при Главе Республики Карелия, в мероприятиях КРОО «Вепсский дом ремесел Каичей», КРОО «Общество вепсской культуры.

Ее заслуги отмечены Министерством культуры Республики Карелия, Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Коллеги и подчиненные Натальи Александровны отмечают ее чуткость и внимательность в общении, стремление к развитию и неутомимость в продвижении музейного дела.

Коллектив Национального музея Республики Карелия от всей души поздравляет Наталью Александровну и желает крепкого здоровья, новых идей и свершений, благодарных посетителей, удачи в творческих начинаниях и бодрости духа!