01.11.2018 | Новости музеев Карелии

Ночь искусств в Кондопоге
Афиша акции

4 ноября кондопожане и гости города примут участие в Всероссийской акции «Ночь искусств».

В этот день посетителей ждут не только новые зрелищные выставки, но и выступления клиросного хора храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии(с. Янишполе), регент Наталья Абрамкина, мастер-классы и встречи с талантливыми людьми.

В этот день гости музея смогут интересно и познавательно провести время, сфотографироваться на память в историческом антураже и изготовить своими руками памятные сувениры.

Ключевой идеей акции станет искусство во всем многообразии его проявлений. В Ночь искусств музей презентует посетителям две новые выставки: «Икона сквозь века», подготовленной совместно с Православным приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопоги и «По-доброму: история добровольчества в Карелии», совместную выставку с КРМОО «Карельский центр развития добровольчества».

В Ночь Искусств все залы музея распахнут свои двери и посетители смогут ознакомиться с постоянными экспозициями музея: «За далью времени», «Металл и камень империи», «Бумага и энергия Советов», «Как кузнец Илмалиннэ свататься ездил», рассказывающими об истории кондопожского края. Окунуться в атмосферу 20-30-х годов прошлого века можно будет посмотрев уникальные кадры документального фильма 1924 года «Мурманская железная дорога и её работы».

Мероприятия пройдут с 16:00 до 23:00 часов в муниципальном учреждении культуры «Музей Кондопожского края» (г. Кондопога ул.Пролетарская, д.13)