13.12.2018 | Другое

Авторская экскурсия на выставке «Красные финны»
Выставка "Красные финны"

16 декабря в 14:30 в Национальном музее Республики Карелия состоится авторская экскурсия научного сотрудника музея Ильи Серко по выставке «Красные финны».

Выставка посвящена «красным финнам», бойцам Красной гвардии и политэмигрантам, которые после поражения финской революции оказались в советской Карелии. Финская диаспора в Карелии приняла активное участие в военных действиях периода гражданской войны, а в 1920-1930-е годы оказала значительное влияние на формирование национального государственного устройства республики, развитие экономики и новой культуры.

Стоимость билета - 100 рублей.