14.12.2018 | Другое

Предновогодний концерт в Национальном музее Карелии
Афиша концерта

25 декабря в 18:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится яркое предновогоднее представление «Рождественский короб».

Концерт «Рождественский короб» - ежегодный творческий проект фольклорного ансамбля Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова «Истоки» (руководитель – доцент кафедры музыки финно-угорских народов, заслуженный деятель искусств Карелии Светлана Николаева). Он посвящен традициям празднования Рождества у разных финно-угорских и славянских народов.

В этот вечер в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии также выступит Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» Школы искусств им. М.Балакирева (руководитель Ольга Габукова) и Фольклорно-этнографический ансамбль «Kajahuš» при Союзе карельского народа (руководитель Александра Соловьева, музыкальный руководитель Полина Лёгкая).

Стоимость билета – 100 рублей

Справки по телефону: (814-2) 76-94-79