15.01.2019 | Другое

Скончался Валерий Верхоглядов

15 января на 73-м году жизни ушел из жизни Валерий Николаевич Верхоглядов.

Ведущей темой журналиста и писателя Верхоглядова была история родного края. Его статьи в газетах «Комсомолец», «Ленинская правда», «Петрозаводск», «Город» пользовались огромнейшей популярностью у читателей.

Валерий Николаевич был автором более 20 книг, большая часть которых была посвящена краеведению. Он вел большую общественную работу, являясь членом Правления Карельского отделения союза писателей России, членом комиссии по сохранению культурного и духовного наследия при Главе Петрозаводского городского округа, членом Общественного совета Национального музея Республики Карелия.

Валерий Верхоглядов в 1996 году первым в республике получил звание заслуженного журналиста Карелии.

Карельское краеведение понесло тяжелую и невосполнимую утрату.

Память о Валерии Николаевиче Верхоглядове навсегда сохранится в наших сердцах.

Национальный музей Республики Карелия выражает глубокие соболезнования семье Валерия Николаевича.