18.01.2019 | Другое

Клуб «Краевед» в Национальном музее Карелии

17 января Национальный музей Карелии посетили участники клуба «Краевед» при Национальной библиотеки Карелии.

Активные участники клуба посетили экскурсию научного сотрудника музея Михаила Данкова на выставке «Красные финны». Куратор выставки подробно рассказал о драматических страницах истории нашего края: в годы «Большого террора» большинство карельских «красных финнов» были обвинены в «буржуазном национализме» и трагически завершили свою жизнь. Также в ходе экскурсии было рассказано и о топонимике Петрозаводска, связанной с именами «красных финнов».

19 января в 15:00 Михаил Данков проведет для всех желающих авторскую экскурсию «Финский период» в истории Карелии» на выставке «Красные финны». Стоимость билета – 100 рублей.