21.03.2019 | Акции

Весенние каникулы в музее
Афиша Весенние каникулы

Только в эти дни для всех детей, родителей и учителей - уникальные занятия, интерактивные экскурсии, игровые программы и мастер-классы. Музейные занятия на разные темы помогут школьникам младшего и среднего звена проверить свои знания, получить новые навыки и умения, узнать много полезной информации и, наконец, интересно и познавательно провести время.

Интерактивные мероприятия  «Весенние каникулы вместе с музеем»:

26 марта в 11:00 и 14:00 - игровое занятие «Пингвин и гагарка: не пара?». Участники занятия узнают, в чем различие и сходство удивительных обитателей холодных вод нашей Земли, услышат их голоса и сделают небольшой сувенир на память. Занятие проходит на экспозиции «Природа Карелии» (ул.Энгельса,5).

27 марта в 11:00 и 14:00 - интерактивное занятие «У наших ворот всегда хоровод». Участники программы погрузятся в мир детства деревенских ребятишек, узнают, какие игрушки были у них в ходу и, конечно же, сами поучаствуют в крестьянских играх.

28 марта в 11:00 и 14:00 - интерактивное мероприятие «Волшебный мир дерева». На занятии через карельские загадки школьники познакомятся с деревянными предметами, узнают, как они назывались и как ими пользовались. Попробуем погладить рубелем, посмотрим баклуши, закончим занятие несложным мастер-классом по росписи ложки.

29 марта в 11:00 и 14:00 - интерактивное мероприятие «Кем быть?». На занятии вас ждет путешествие в мир древнего племени, узнаем о полезных навыках и поучаствуем в обрядах.

30 марта в 11:00 - увлекательная экскурсия «Звери и птицы карельского леса». Экскурсия позволит детям расширить знания о животных карельского леса, воспитать любовь к родной природе, развить внимание, наблюдательность, любознательность. Занятие проходит на экспозиции «Природа Карелии» (ул. Энгельса,5).

30 марта в 15:00 - интерактивная экскурсия «Устройство северной избы». Вы узнаете об особенностях быта крестьян Русского Севера, об устройстве дома. Сможете найти ответы на вопросы: «Что значит топить печь по-черному?», «Кто охраняет дом в отсутствие хозяев?», «Откуда пошло выражение «бить баклуши»?». Вы сможете не только посмотреть на предметы домашнего обихода хозяйки избы, но и подержать их в руках, а также изготовить традиционную куклу-оберег.

31 марта с 10:00 до 18:00 - весенняя акция «Все в музей!». Вас ждут удивительные интерактивные мероприятия, увлекательные квесты и авторские экскурсии от сотрудников музея.

Ждем ребят и их родителей на увлекательные и познавательные весенние занятия в музее. Приходите с друзьями, давайте проведем каникулы вместе!!!

Продолжительность мероприятий - 40 минут.

Цена билета - 150 рублей.

Справки и заявки по телефону: 76-94-79