09.04.2019 | Другое

Открыт прием заявок на V ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет
марафон

Всех желающих приглашают принять участие в онлайн-марафон чтения писем

Открыт прием заявок на V ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная... Я жду тебя, мой дорогой!», который состоится 26 апреля.

Онлайн-марафон посвящен памяти героических защитников Родины, победивших в Великой Отечественной войне, и приурочен к празднованию Дня Победы. Любой желающий внезависимости от возраста может прочитать письмо, взяв его из семейного архива или любого архивного источника. За четырехлетнюю историю проекта к нему присоединились тысячи человек. Ежегодно в онлайн-марафоне письма читают воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей, вузов, члены общественных организаций, ветераны, жители блокадного Ленинграда, деятели культуры и искусства, политики – все, кому дорога память о подвиге советского народа. Формат мероприятия позволяет не ограничивать число его участников.

В этом году основной площадкой проведения онлайн-марафона станет выставочная экспозиция патриотического объединения «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция будет доступна 26 апреля с 10 до 19 часов на сайте «Ленрезерва» и на сайте Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 14 апреля:
- заполнить заявку:
- направить на адрес оргкомитета  заполненное согласие на обработку персональных данных.

Положение об онлайн-марафоне доступно по ссылке.