24.04.2019 | Другое

4 мая состоится лекция К.Логинова
Логинов

4 мая в 12.00 приглашаем в Национальный музей Республики Карелия на лекцию "Каменные святилища южной Карелии. Сакральные тайны скал Заонежья".

Заонежье – это не только страна былин, сказителей и великой «народной поэтессы» Ирины Федосовой. Это территория древних верований, культа камней и скал, органично вошедших в духовную культуру русских Обонежья.

Константин Логинов – этнограф-исследователь, расскажет о магической культуре русских нашего края.

Логинов Константин Кузьмич – этнограф, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института языка, истории и культуры КНЦ РАН, лауреат премии Председателя правительства Карелии в области науки и искусства. Автор трудов по материальной, и духовной культуре русских Карелии.

Стоимость билета - 50 рублей

Справки по тел. 76 94 79 (диспетчер)