Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.06.2019 | Музейные праздники

«День родника» на Марциальных водах
Афиша праздника

15 июня в поселке Марциальные воды впервые пройдет праздник «День родника», организованный филиалом Национального музея Карелии – Музеем Первого российского курорта «Марциальные воды».

Праздник начнется в 11:00 у родника «Вилукайв» (с кар. – «холодный колодец»). Организаторы расскажут о идее праздника и известных родниках Кондопожского района, а также напомнят об истории открытия целебного источника в Марциальных водах.

Небольшой субботник, благодаря которому территория родника «Вилукайв» будет приведена в порядок, закончится чаепитием, песнями под гитару и веселыми конкурсами.

Организаторы надеется, что подобный праздник станет в поселке «Марциальные воды» доброй ежегодной традицией.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8142 78-89-98