Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

19.06.2019 | Другое

Новые поступления в фонды Национального музея Карелии
Предметы И.Сенькина

Фонды Национального музея Республики Карелия пополнились уникальными предметами - личными вещами Ивана Ильича Сенькина.

И.И.Сенькин 26 лет, с 1958 по 1984 год, возглавлял областную партийную организацию республики Карелия.

Этот пост сравним с должностью главы региона. Его сын, Сергей Иванович Сенькин, живущий в Москве, передал музею пять коробок предметов, среди которых документы, фотоальбомы, раритетные книги, музыкальные пластинки.

Работники музея ведут большую работу по приёму этих вещей в фонды.

Национальный музей республики Карелия планирует представить вещи широкому кругу зрителей. Они ярко передают дух своего времени и будут использованы как в постоянной, так и во временных экспозициях.