10.07.2019 | Другое

Ежегодный праздник «Петров день» на Марциальных водах
Петров день 2019

14 июля филиал Национального музея Карелии Музей «Марциальные воды» приглашает жителей и гостей республики на традиционный праздник «Петров день».

Праздничная программа начнётся в 11:30 у целебных источников в поселке Марциальные воды.

Гостей праздника ждет театрализованное преставление – сцены из спектакля Вячеслава Агапитова «Государевы гостинцы»: прибытие Императора на Марциальные воды, встреча Петра Первого с молотовым рабочим Иваном Ребоевым.

Продолжится праздник шествием императора со свитой и гостями к санаторию «Марциальные воды». Постоянные участники праздника историко-морской клуб «Гардемарин» и студия «Дыхание времени» покажут театрализованное шоу «Виват, Марциальные воды!» с потешными баталиями, дуэлью на шпагах и танцами Петровской эпохи.

Вход на мероприятие свободный!

Более полная информация о празднике по телефону: 8 (8-142) 78-89-98