Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

11.07.2019 | Другое

Национальный музей Карелии на фестивале «Добро по-карельски»
Фестиваль  «Добро по-карельски»

С 4 по 9 июля в Прионежском районе проходил фестиваль «Добро по-карельски», в котором приняли участие руководители и активисты волонтерских команд из Карелии, Мурманской, Ленинградской областей и других регионов Северо-Запада.

В течение 5 дней участники обменивались опытом, вдохновлялись новыми проектами, общались, участвовали в мастер-классах и тренингах, а также получали новые полезные знания на четырех образовательных площадках.

Гостем одной из площадок стал директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг, который на неформальной встрече с молодежью поговорил о культуре речи, проблеме сохранения русского языка и словах, влияющих на образ жизни современного человека.

В рамках фестиваля были подведены промежуточные итоги проекта «Стандарт добровольчества Карелии», в котором принимает активное участие и Национальный музей Карелии.

Организатор фестиваля – Карельская региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества».