Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

15.08.2019 | Новости музеев Карелии

«Война – помнить и не повторять»
Питкярантский городской краеведческий музей имени В.Ф. Себина

Сегодня, 15 августа, состоится открытие обновленной военно-исторической экспозиции в Питкярантском городском краеведческом музее имени В.Ф.Себина, посвященной Советско-Финляндской войне 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Питкяранте также состоится Первая региональная конференция «Белые пятна в истории Зимней войны».

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Война – помнить и не повторять», реализуемого Фондом «Петрозаводск» при поддержке Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.