Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

24.09.2019 | Проекты

День Европейского Сотрудничества в Петрозаводске
Участники Дня Европейского Сотрудничества

21 сентября команда проекта «ИнтерАктивная История» / «InterActive History» приняла участие в мероприятиях Дня Европейского Сотрудничества.

В этот день были представлены промежуточные результаты проекта, полученные за первый год реализации.

Представители Национального музея  Карелии, одного из партнеров проекта, подготовили для гостей мероприятия увлекательную краеведческую викторину по истории Круглой площади в Петрозаводске, города Олонца и Олонецкой крепости, поселка Куркиеки.

Посетители мероприятия с помощью шлема виртуальной реальности смогли увидеть исторические панорамы Круглой площади (площади Ленина) в Петрозаводске 30-40-х годов прошлого столетия, которые были подготовлены в рамках проекта для мобильного приложения.