Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

30.09.2019 | Объявления

Подарок для посетителей «серебряного» возраста
Афиша акции

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

В этот день Национальный музей Карелии дарит людям «серебряного» возраста возможность бесплатно посетить постоянную экспозицию музея и экспозицию «Природа Карелии» при наличии пенсионного удостоверения.

5 октября в 14:00 состоится первая встреча в рамках традиционной акции «Рябиновая осень». На временной выставке «Сапоги, штиблеты, коты» пройдет мероприятие «Не лыком шиты», на котором можно будет узнать, какую обувь называли «кОтами», как появилась «подковырка», что за гамаши натягивал «человек рассеянный с улицы Бассейной» и увидеть «халяву». А также познакомиться с предметами из личны коллекций известных в Карелии людей – О.В.Куусинена, Э.В. Баландис, Н.А.Гальциной.