Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

01.10.2019 | Специалистам

Авторская лекция «История Кончезерского завода»
Афиша лекции

28 сентября в Национальном музее Карелии на временной выставке «Кончезерский завод. Страницы истории» состоялась авторская лекция научного сотрудника музея Людмилы Капуста «История Кончезерского завода».

На лекции присутствовало более 30 человек: экскурсоводы города, студенты, школьники, жители Петрозаводска, интересующиеся историей нашего края.

Участники узнали, что послужило толчком для строительства Кончезерского завода, который проработал два столетия. А также о том, какие специалисты требовались заводу, кто руководил производством, с какими рудами и минералами работал завод, какую продукцию выпускал.

После лекции, длившейся более часа, слушатели задали много вопросов лектору и высказали пожелание, чтобы специалисты музея подготовили цикл занятий по данной тематике.