16.01.2020 | Выставки

Выставка в Петрозаводском педагогическом колледже
Первые посетители выставки

В Петрозаводском педагогическом колледже открылась передвижная выставка из Национального музея Республики Карелия «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии: от неолита до наших дней».

В нашем северном крае лыжи – больше, чем спортивный инвентарь. Это средство передвижения, которое пришло из глубины веков. «След лыжни» присутствует в карельских песнях и сказках, мифах и преданиях, в рунах знаменитой «Калевалы».

«Лыжня Антикайнена», «фронт лыжников», история лыжной промышленности, олимпийские чемпионы – этим темам на выставке уделено особое внимание.

Выставка в Колледже будет работать до 31 января включительно.

По материалам Петрозаводского педагогического колледжа

Культура.рф  Музеи России