24.01.2020 | Другое

Педагоги детского сада №88 посетили музей
Северная изба

23 января Национальный музей Карелии посетили педагоги детского сада №88 города Петрозаводска.

После приветственного слова директора Национального музея Карелии Михаила Гольденберга,  методист музея Светлана Логинова рассказала о возможностях проведения занятий для детей дошкольного возраста как на базе музея, так и в самом детском саду.

Педагоги познакомились с интерактивным пространством «Северная изба»: узнали о ее устройстве, о назначении некоторых предметов и их использовании в жизни карельской семьи. Гости с удовольствием участвовали в обсуждении перспектив совместной работы музея и детского сада, а в рамках сотрудничества уже запланировали следующую тематическую встречу в музее.

Культура.рф  Музеи России