17.06.2020 | Поздравления

Названы победители конкурса «Книга года Республики Карелия – 2019»
Книга «Воинская слава Петрозаводска»

Названы победители конкурса «Книга года Республики Карелия – 2019».

В ежегодном конкурсе «Книга года Республики Карелия» участвовали книги, поступившие в Книжную палату библиотеки в качестве обязательного экземпляра в 2019 году.

за призовые места в номинациях Конкурса и за звание «Книга года» боролись 16 издательств, 36 издающих организаций, 396 книг, брошюр, нот, авторефератов диссертаций.

Специальным призом за издание о Великой Отечественной войне была отмечена книга Михаила Гольденберга и Юрия Шлейкина «Воинская слава Петрозаводска: события. Факты. Имена».

Книга рассказывает о воинской истории Петрозаводска на протяжении трех веков — начиная с Северной войны. Особое внимание уделено обороне Петрозаводска осенью 1941 года, когда воины Красной Армии, бойцы истребительных батальонов, партизанских отрядов проявили массовый героизм.

Церемония награждения победителей состоится осенью 2020 года.

Культура.рф  Музеи России