Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

10.07.2020 | Другое

«Старинный сундучок» онлайн

Национальный музей Карелии принял участие в IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

В рамках акции экскурсовод музея Арина Шувалова провела для воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда» виртуальное занятие «Старинный сундучок».

Ребята узнали о предметах из прошлого, назначение которых в наши дни уже позабыто.

Несмотря на необычный, дистанционный формат проведения мероприятия, участники занятия принимали в нем самое активное участие: отвечали на вопросы, отгадывали загадки и узнали много нового и интересного.

Культура.рф  Музеи России