Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

31.08.2020 | Другое

Авторская экскурсия «Карелия мистическая. Следствие ведут археологи»
Афиша экскурсии

02 сентября в 18:00 в Национальном музее Карелии состоится авторская экскурсия «Карелия мистическая. Следствие ведут археологи» (10+)

В Карелии находится большое количество привлекательных историко-этнографических образов: это деревянная культовая архитектура, уникальные памятники наскального искусства каменного века, уходящие в древность самобытные традиции коренных народов и т.п.

В последние два десятилетия активно изучается дискуссионная и в то же время манящая тема «Карелии мистической».

Национальный музей Карелии с 1960-х годов изучает и открывает новые таинственные памятники Карелии – камни-сейды, лабиринты, древние святилища.

На авторской экскурсии Вы сможете услышать правдивый рассказ и получить ответы на свои вопросы у профессионала-археолога.

Экскурсию ведет научный сотрудник музея Марк Шахнович.

Стоимость билета 100 рублей.

Культура.рф  Музеи России