Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

13.10.2020 | Акции

Акция «Рябиновая осень» продолжается!
Участники встречи

В Национальном музее Карелии проходит ежегодная акция для посетителей серебряного возраста «Рябиновая осень».

Сотрудники музея и в этом году подготовили интересную программу: авторские экскурсии, интерактивные мероприятия, мастер-классы.

Участники акции уже познакомились с историей карельского дизайна XIX – XX века на временной выставке «Формы времени. История предметного и средового дизайна Карелии» и поговорили о вековой истории нашей республики, вспомнили имена людей, оставивших яркий след в судьбе нашего края на выставке «10-летие Карелии: от Карельской трудовой коммуны до Республики Карелия».

Впереди еще три познавательных встречи, на которых, отгадывая карельские загадки, участники акции вспомнят деревянные предметы, которыми пользовались наши предки, узнают, кого называют «Леннротом карельского танца» и сделают обереговую куклу Капустку.

Культура.рф  Музеи России