Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

15.12.2020 | Объявления

Филиал Национального музея Республики Карелия - Музей Карельского фронта открыт для посетителей
Фрагмент экспозиции Музея Карельского фронта

С 15 декабря филиал Национального музея Республики Карелия - Музей Карельского фронта приглашает гостей и жителей Карелии познакомиться с экспозицией, посвящённой истории Великой Отечественной войны на Северо-Западе России.

Экспозиция рассказывает об общих чертах и особенностях самого протяженного фронта, его сложных природно-климатических и ландшафтных условиях. В годы войны Беломорск стал прифронтовой столицей Карелии. Здесь расположилось правительство, партийные руководящие органы, а также штабы Карельского фронта и партизанского движения Карелии.

Одним из значимых объектов Беломорска стала школа, расположенная на улице Банковской, у красивого парка имени Пашкова. Здание, построенное в 1930-е годы, во время войны стало штабом Карельского фронта.

Посетителя ждёт экспозиция, которая «перенесёт» в суровые, подчас жестокие годы войны. Десять залов, посвящённых каждому участку Карельского фронта.

Музей Карельского фронта ориентирован на разные категории посетителей. Разработаны тематические экскурсии, занятия и мастер-классы. Музей Карельского фронта приглашает посетителей к диалогу о важных событиях нашей республики.

Культура.рф  Музеи России