Артефакт – гид по музеям России Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Независимая оценка качества услуг НМРК Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.11.2021 | Другое

Афиша

С 25 ноября по 5 декабря «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» запускает игру-викторину по музеям Северо-Запада. От Республики Карелия в онлайн-викторине принимает участие Национальный музей Карелии и его филиалы – Музей Карельского фронта, Шелтозерский вепсский этнографический музей и Музей «Марциальные воды».

Цель викторины – в игровой форме познакомить пользователей с музеями Северо-Запада, создать мотивацию к посещению музеев и показать, насколько разнообразными и интересными они могут быть.

Одной из главных задач проекта является привлечение в музеи поколения миллениалов (25–40 лет), составляющих большую часть путешествующего населения России и являющихся основными потребителями товаров и услуг, а также продвижение музеев с помощью современных инструментов коммуникации. Миллениалы ищут впечатлений и стремятся получать новые знания путем интерактивного обучения, путешествуют от «точки к точке», от «впечатления к впечатлению», получают информацию из интернета, социальных сетей. Именно поэтому викторина будет запущена в мессенджерах «Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club». Такая форма удобна и понятна пользователям.

Более 45 музеев из 11 регионов Северо-Запада подготовили интересные вопросы, рассказали удивительные факты о себе и своих экспонатах, нашей истории, выдающихся личностях нашей страны.

Принять участие в викторине может каждый, для этого необходимо зайти на сайт www.RussiaTravel.club с мобильного телефона, выбрать удобный мессенджер и нажать кнопку «Старт». Победители получат ценные призы – сертификаты на бесплатное посещение музеев – участников викторины.

Культура.рф  Музеи России