Группа музея ВКонтакте

Артефакт – гид по музеям России Купить билет Пушкинская карта Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Объясняем.РФ Конференция "Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере" Официальный сайт для размещения информации о государственных учреждениях Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.12.2021 | Объявления

Новое выставочное пространство «Музейная мастерская»

Накануне Нового года в Национальном музее Карелии открылось новое выставочное пространство  «Музейная мастерская». Здесь можно увлечённо проводить время: творить на мастер-классах, создавать уникальные сувениры своими руками, а также узнавать музейные секреты. Занятие сопровождается рассказом на определённую тему, проходит в творческой атмосфере, и конечно, дарит много положительных эмоций участникам.

Теперь каждые выходные в музее можно выбрать мастер-класс на любой вкус. Кукла-зерновушка, оберег путешественника, брелок на подвеске и многое другое. Накануне новогодних праздников особой популярностью пользуются «Новогодняя гирлянда» на основе советских открыток, «Бонбоньерка», «Рождественский ангел», изысканные украшения на ёлку. Эти сувениры будут приятным подарком родным и близким.

Приглашаем жителей и гостей города провести выходные с пользой и изготовить свой неповторимый сувенир на память!

25 декабря в 14:00 и 15:00 - мастер-класс «Новогодняя гирлянда»,
26 декабря в 12:00 и 15:00 - мастер-класс «Новогодняя коробочка «Зайчонок»,
26 декабря в 14:00  и 16:00 - мастер-класс «Рождественский сувенир».

Для удобства посетителей билеты можно приобрести онлайн на платформе "ВМУЗЕЙ".

Культура.рф  Музеи России