Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

23.12.2005 | Другое

«Ёлка на круглой площади»

В новогодние дни в бывшем губернаторском доме, где расположен Карельский государственный краеведческий музей, происходят чудеса: оживают персонажи выставок. Зрители могут узнать о древних духах природы, поколдовать вместе с шаманом. Купчиха расскажет о старинных традициях чаепития и гостеприимства, а также о старинных рождественских гаданиях. В зале губернаторских приемов посетителей приветствовал Олонецкий губернатор, губернаторша обучала несложным «па» бального танца. Затем можно было веселиться вместе с «ряжеными», играть в старинные игры. В завершении праздника всем детям были вручены сладкие сюрпризы, как и было заведено раньше на губернаторских елках. Желающие могли сфотографироваться с участниками представления и настоящим Северным оленем.